Вы здесь

Back to top

«Старты надежд»

29 октября 2018

В спортивном комплексе «Гладиатор» в Нальчике прошли ежегодные соревнования для детей с ограниченными возможностями здоровья «Старты надежд». Активисты Молодежного клуба Русского географического общества «Альтаир» также приняли участие в мероприятии в качестве спортивных волонтеров.

Гостями спортивных сборов стали представители органов государственной власти, общественных и молодежных организаций, СМИ. Соревнования проходили по нескольким видам спорта: голболу, стрельбе из лука, мини-футболу, тхэквандо, легкой атлетике, бочча, пауэрлифтингу и параэстафете.

«Когда видишь детей, для которых привычные для нас – здоровых людей вещи просто невозможны, их волю к победе, оптимизм, начинаешь переосмысливать жизнь. Проведя на мероприятии пару часов, заряжаешься энергией, что улыбка не сходит с лица еще очень долго. Одному из участников соревнований – мальчику по имени Артур, которого активисты знают уже не первый год, от имени команды Молодежного клуба РГО «Альтаир» был подарен флаг молодежки, который он обещал повесить у себя на стене», - поделилась впечатлениями активистка Молодежного клуба РГО «Альтаир» Алина Хидирова.

Всех участников соревнований наградили сертификатами, медалями и денежными призами от организаторов и спонсоров.


Автор текста: Элина Мокаева
Автор фото: Анастасия Гудименко