Вы здесь

Back to top

Стартовала волонтерская школа в Крыму

28 сентября 2018

На базе Карадагской научной станции имени Т.И. Вяземского стартовала Волонтерская школа «Кара-даг 2018». Ее участниками стали активисты Молодежного клуба Крымского отделения РГО и активисты Молодежного клуба Республики Калмыкия.


Напомним, эко-волонтерский проект организован при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и заключается в проведении двух межрегиональных Волонтерских школ – «Черные земли-2018» в Государственном заповеднике «Черные земли» - Республика Калмыкия; и «Кара-даг - 2018» в Республике Крым для активистов Молодежного клуба Русского географического общества. В апреле этого года крымчане вместе с калмыками провели большой фронт работ, направленный на сохранение природного богатства и благоустройство территории государственного природного биосферного заповедника.


Участники Волонтерской школы «Кара-даг - 2018» неделю проведут в Карадагском природном заповеднике, в одном из самых живописных и загадочных мест республики. В рамках программы юноши и девушки посетят экскурсии и познакомятся с известными деятелями науки.

Волонтеры также проведут работы по очистке территории заповедника, обустройству экологической тропы, обновлению информационных стендов. Добровольцы примут участие в образовательной программе: посетят лекции сотрудников заповедника, а также приглашенных преподавателей Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского, познакомятся с флорой и фауной заповедника во время выездных мероприятий.

По словам руководителя проекта, руководителя Молодежного клуба Крымского отделения РГО Никифоровой Александры, подобные проекты помогают заинтересованному в экологическом волонтерстве человеку поработать на заповедной территории, куда просто так попасть невозможно. Это направление волонтерства с каждым годом все стремительнее развивается и Республика Крым не исключение.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе отделения Общества в Республике Крым