Вы здесь

Back to top

Стартовала смена многопрофильного палаточного лагеря «Возвращение к истокам»

28 июня 2018

Открылся многопрофильный палаточный лагерь «Возвращение к истокам» в Воронежской области, участниками которого стали более 350 учащихся-активистов Молодежного клуба Русского географического общества и 70 педагогов. Организаторами лагеря выступили Администрация Россошанского района, Россошанское местное отделение РГО и Молодежный клуб РГО.

На торжественном открытии лагеря в качестве почетных гостей присутствовали: Сисюк В.М. - Глава Россошанского района, Тростянский Ю.С. – заместитель руководителя Отдела образования и молодежной политики, Березуцкий В.Д. – историк, археолог, доцент ВГПУ, Гринев А.М. – руководитель Россошанского местного отделения РГО.

«В нашем лагере те, кто с любовью и уважением относится к своей Родине, ее природному и историческому наследию, те, кто готов познавать окружающий мир, несмотря на все трудности и испытания, те, кто готов решать любые задачи стоящие на пути. Это - активисты нашего Молодежного клуба РГО и их педагоги-наставники» - отметил руководитель местного отделения Общества Алексей Гринев.

В рамках лагеря организована работа трех образовательных площадок по направлениям «Археология», «География» и «Экология», где юношей и девушек ждут археологические раскопки кургана бронзового века, мастер-классы по истории, краеведению, историческому моделированию, полевые исследовательские практики по географии и экологии, а также спортивные и культурно-массовые мероприятия.

По результатам работы лагеря победители и призеры, а также активные участники будут награждены грамотами и сертификатами.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имена Н.А.Белозорова