Вы здесь

Back to top

Стартовала краеведческая школа «Юный исследователь»

22 октября 2018

В Республике Алтай, в Горно-Алтайском государственном университете прошли занятия Краеведческой школы «Юный исследователь». Участниками проекта стали школьники Горно-Алтайска и Майминского района в возрасте от 7 до 16 лет.


Краеведческая школа «Юный исследователь» - проект Молодежного клуба Русского географического общества на базе Алтайского республиканского отделения РГО, поддержанный грантом Общества в номинации Экогеографическое просвещение «Школьная география». Цель проекта привлечь обучающихся общеобразовательных учреждений к изучению и сохранению исторических и культурных ценностей Республики Алтай, решению экологических проблем региона.


На вводном занятии руководитель проекта Елена Мердешева, член Алтайского республиканского отделения РГО познакомилась с участниками и рассказала о программе школы.

«Занятия будут проходить раз в неделю. Участники получат новые знание о географии (физической и экономической), истории, экологии, рекреации и туризму Республики Алтай. В завершение школы ребята должны написать научно-исследовательскую работу. Помимо научно-образовательной деятельности школьников ждет культурно-творческая программа, экскурсии, встречи и многое другое», - отметила Елена Мердешева.

Кроме того, в рамках вводного занятия юные исследователи поиграли в интеллектуальные игры, ответили на вопросы географических викторин, посоревновались в игре «Мемори».

Руководитель Молодёжного клуба РГО в Республике Алтай Валентина Ситникова и ее заместитель Наталья Ситникова рассказали о проектах Молодёжного клуба, которые подойдут именно для участников школы, а также познакомили с деятельностью Русского географического общества.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе Алтайского республиканского отделения РГО