Вы здесь

Back to top

Стартовал молодежный проект «Географ и Я» в Алтайском крае

14 ноября 2017

Состоялся первый этап проекта «Географ и я» для школьников, в котором приняли участие 70 человек. Акция организована Молодежным клубом Алтайского краевого отделения Русского географического общества при поддержке Гранта в сфере профессиональных компетенций «Start» Алтайского государственного университета.


«Географ и я» включает серию интеллектуальных игр, интерактивных занятий и научно-популярных лекций. К реализации привлечены преподаватели и студенты Алтайского государственного университета, и члены Русского географического общества. В рамках мероприятий активисты Молодежного клуба РГО расскажут, как школьники могут принять участие в деятельности клуба и молодежных проектах Русского географического общества.




Программа этапа состояла из интеллектуального марафона и встречи с координатором информационных проектов краевого отделения РГО Валентином Смирновым. Лектор познакомил участников с проектами Общества и провел семинар на тему активного развития туризма, рассказал о негативных последствиях, в частности, о вреде туризма на окружающую среду.


После лекции состоялся интеллектуальный марафон на знание стран мира. Игра была организована активистами молодежки, студентами географического факультета и факультета массовых коммуникаций, филологии и политологии АГУ. Марафон включал блиц-опрос по социально-экономической и физической географии мира и России и экологии, а также задания по применению географических знаний на практике.


В завершение, были выбраны победители этапа, которых наградили дипломами и призами. Высокие результаты сумели продемонстрировать учащиеся МБОУ «СОШ №22» и МБОУ «Гимназия №40» г. Барнаула.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе Алтайского краевого отделения РГО

Материал подготовили: И. Архипова, А. Мишина
Фото: Роман Раскошный