Вы здесь

Back to top

Стартовал Межрегиональный проект «Туристические ресурсы региона»

6 февраля 2018

Стартовал проект по обмену информативными презентациями «Рекреационные ресурсы региона» между молодежными клубами Русского географического общества. В рамках данной программы в Новороссийске и Якутске состоялись тематические встречи, где активисты клубов выступили с презентациями о рекреационных ресурсах Краснодарского края и Республики Саха (Якутия).



Проект «Туристические ресурсы региона» был организован в 2018 году Молодёжным клубом РГО в Туле для обмена опытом и необходимой информацией между руководителями и активистами молодежки в области регионального туризма.



Юноши и девушки прослушали доклады преподавателей на темы: «Рекреационные ресурсы Краснодарского края. Озеро Абрау» и «Рекреационные ресурсы Якутии. Ленские столбы». После чего слушатели приняли участие в дискуссии и ответили на вопросы мини-викторины рефлексивного характера. Ребятам требовалось проявить свои знания в сфере географии, экологии, биологии и рекреационных аспектов региона.

«Наша дальнейшая работа будет направлена на продолжение подобной деятельности. Мы уже договорились о взаимодействии в рамках данного проекта не только с Молодежным клубом в Якутии, но и в Горно-Алтайске, и Ярославле. Это поможет оптимизировать географические и экологические знания школьников и создать базу по подготовке к ГИА ОГЭ, ГИА ЕГЭ и ВсОШ, формированию естественнонаучного мировоззрения в разных уголках страны», - пояснил Артем Литвинов, руководитель МК РГО в Новороссийске.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе Новороссийского местного отделения КРОРГО