Вы здесь

Back to top

Стартовал конкурсный набор в Костенковскую экспедицию

7 июня 2017

Русское географическое общество приглашает всех желающих в возрасте от 18 до 30 лет принять участие в конкурсном отборе в Костенковскую экспедицию, которая пройдет с 10 июля по 10 августа.

Целью Экспедиции является проведение археологических раскопок памятников эпохи верхнего палеолита в Воронежской области. Участники смогут оказаться в непосредственной близости к всемирно известному музею-заповеднику «Костенки», уникальному центру сосредоточения памятников древнейшей культуры на территории нашей страны.

Волонтеры поучаствуют в исследовании древних жилищ, построенных из костей мамонта, которым более 20 тысяч лет, а также станут свидетелями вскрытия культурных слоев возрастом от 30 до 40 тысяч лет. В программу исследования также входят лекции, посвященные археологии верхнего палеолита (происхождение человека, зарождение древнейшего искусства, культура охотников на мамонтов и др.) и посещение музея-заповедника «Костенки».


Победителям конкурса Русское географическое общество обеспечивает проживание и питание на территории лагеря. Проезд до Воронежа и обратно оплачивается участниками самостоятельно. Размещение планируется в виде кемпинга (палатки), возможно также проживание в специально оборудованных домиках. Участники будут иметь доступ к электричеству, водопроводу из скважины, летнему душу, газовой плите, также доступны мобильная связь и интернет. Имеется регулярное автобусное сообщение с Воронежем.



Для того, чтобы поучаствовать в конкурсе, необходимо заполнить форму заявки.

Более подробная информация в Положении.