Вы здесь

Back to top

Состоялся научно-практический сбор «Школа юного исследователя»

20 мая 2017

В субботу, 20 мая, на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова Россошанского района прошел третий научно-практический сбор «Школа юного исследователя», в работе которого приняли участие 130 учащихся и 28 педагогов из 15 школ Россошанского района.

В качестве почетных гостей сбора выступили Новиков П.Ю – депутат Совета народных депутатов Россошанского муниципального района, Тележный Б.А. – секретарь Молодежного парламента Россошанского района и Никитин А.И. - директор Россошанского филиала КУ ВО «Лесная охрана «Россошанское лесничество».


«На этом сборе сегодня те, кто с любовью и уважением относится к своей Родине, ее природному и историческому наследию, те, кто готов познавать окружающий мир, несмотря на все трудности и испытания, те, кто готов решать любые задачи стоящие на пути. Это - активисты нашего МК РГО» - отметил директор лицея, руководитель местного отделения РГО Алексей Михайлович Гринев.


В рамках сбора была организована работа четырех образовательных площадок по направлениям «Археология», «География», «Краеведение» и «Экология», где ребята приняли участие в лектории по археологии, мастер-классах по нумизматике, краеведению, русским народным играм, а также провели заседание Интеллектуального клуба МК РГО на тему «Малые города, моногорода и наукограды России» и экологический урок-практикум «Разделяй с нами!».

Центральным мероприятием сбора стал семинар-практикум «Берегите лес!», проведенный директором Россошанского филиала КУ ВО «Лесная охрана «Россошанское лесничество» А.И. Никитиным. На занятии Алексей Иванович познакомил ребят с работой лесников и с лесными ресурсами Россошанского района, обратил их внимание на бережное отношение и меры противопожарной безопасности при нахождении в лесах и лесонасаждениях, а также пригласил активистов принять участие в акциях и мероприятиях, проводимых лесничеством.

По результатам работы образовательных площадок организаторы мастер-классов и активные участники заседания Интеллектуального клуба были награждены сертификатами.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО
на базе МКОУ «Подгоренский лицей имени Н.А. Белозорова» Россошанского района