Вы здесь

Back to top

Состоялось заседание Молодежного клуба РГО «Альтаир»

11 января 2019

В Министерстве курортов и туризма Кабардино-Балкарии состоялось заседание Молодежного клуба Русского географического общества «Альтаир». На нем подвели итоги деятельности молодежки за 2018 год.

Почётными гостями мероприятия стали заместитель министра курортов республики Ахмат Сумаев, председатель регионального отделения РГО Мухамед Кожоков, вице-президент федерации альпинизма скалолазания и спортивного туризма Кабардино-Балкарии Борис Гумаев, а также спасатель международного класса Ахмадья Мишаев.

С докладом о деятельности клуба в 2018 году выступил его руководитель Тенгиз Мокаев. Он рассказал присутствующим о наиболее значимых и ярких мероприятиях, которые были организованы представителями Молодежного клуба РГО.

За 2018 год активисты и руководитель клуба РГО «Альтаир» приняли участие в 101 мероприятии городского, регионального и межрегионального уровней, как в качестве организаторов, так и участников.

За 12 месяцев было сделано 106 публикации в различных СМИ, из которых: в региональных электронных СМИ – 43, всероссийских электронных СМИ – 38, на радио и телевидении – 17, в газетах и журналах – 10.

Молодежный клуб РГО «Альтаир» также вошел в десятку лучших молодежных клубов Общества в России за первое полугодие 2018 года.

«Меня переполняет гордость за наш разносторонний Молодёжный клуб РГО «Альтаир» и его участников – каждый раз они превосходят самих себя. Я надеюсь, что ребята будут и дальше удивлять нас и доказывать, что они могут быть лучшими»,- отметил председатель регионального отделения РГО Мухамед Кожоков.

В завершение, участники заседания посмотрели презентационный ролик подготовленный по итогам работы клуба. Наиболее отличившимся в этом году активистам вручили благодарности от регионального отделения РГО и сертификаты волонтеров Межрегионального общественного экологического движения «Экология-Жизнь».


Текст и фото: Анастасия Гудименко