Вы здесь

Back to top

Состоялось первое мероприятие Молодежного клуба РГО в Кабардино-Балкарии

1 декабря 2017

В Нальчике, в Молодежном клубе Русского географического общества на базе Кабардино-Балкарского РОО «Созидание» состоялся круглый стол, в рамках которого прошла встреча с директором многофункционального Молодежного центра Министерства образования, науки и по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики Азаматом Азубековым.

На встрече представители центра рассказали ребятам о современной молодежной политике, реализуемой в Республике, вовлечении молодежи в волонтерское движение, патриотическое воспитание, здоровый образ жизни и профилактику девиантного поведения.

Особое внимание было уделено вопросам участия молодежи в образовательных сменах лагерей на территории Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, где юноши и девушки получают новые знания и навыки, необходимые в их профессиональной среде.

«В работе с молодежью очень важно давать возможность ребятам приобщиться к «живым» знаниям, сформированным на практике. Встреча с руководителем и ведущими специалистами молодежного центра позволила узнать от первоисточников о работе с молодежью в Республике, направлениях волонтерской работы, а также перспективах личного и профессионального развития, связанного с общественной работой», - подчеркнул руководитель МК РГО на базе КБРОО «Созидание».

В завершение встречи, представители Молодежного центра пригласили активистов Молодежного клуба РГО в гости для ознакомления с работой Министерства образования и знакомству со сверстниками, которые длительное время занимаются волонтерской деятельностью.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе КБРОО «Созидание»