Вы здесь

Back to top

Состоялось открытие туристско-экологического проекта в Камышине

8 июня 2017

Во вторник, 6 июня, Молодежный клуб РГО на базе Центра детского и юношеского туризма и краеведения города Камышин в рамках Всероссийского экомарафона En+ Group «360 минут», посвящённого году Экологии, открыл молодёжный туристско-экологического проект «То, что надо!». Цель проекта — формирование экологической культуры и активной жизненной позиции у жителей города в вопросах охраны окружающей среды и бережного к ней отношения.

В торжественной церемонии открытия приняли участие 65 человек: специалисты и активисты МК РГО, студенты медицинского колледжа и других учебных заведений города, скауты, работающая молодёжь. Ребятам рассказали о проекте, о сроках проведения акций, подвели итоги по проведённым мероприятиям и наградили памятными сувенирами самых активных. Затем всем участникам вручили значки и браслеты экомарафона En+ Group «360 минут».

В рамках мероприятия была проведена экологическая акция по уборке берега Волги. Волонтеры, снарядившись перчатками и большими пакетами, отправились собирать мусор вдоль берега.


«В данном проекте запланировано пять акций. Мы надеемся, что сможем сделать наш регион ещё чище! Также уже были проведены экологические водные походы на байдарках по рекам Волгоградской области», - отметила на открытии руководитель МК РГО Елена Леденцова.


Ранее Молодежным клубом в Камышине был организован водный праздник «Байдарки рулят», в котором приняли участие 60 человек. Активистами МК была подготовлена разнообразная программа: катание на байдарках, танцевальная разминка, мастер-класс краеведа-геолога Александра Ситникова. Краевед провёл для ребят интересные, познавательные и подвижные игры, рассказал о своих путешествиях и экспедициях и продемонстрировал свои работы – фотографии, сделанные им во время путешествий.

Особое внимание привлекло показательное выступление Спасателей, которые продемонстрировали специальное снаряжение и оборудования для спасения утопающих, рассказали о правилах безопасности на воде и что нужно делать, если кому-нибудь потребуется помощь. После чего был проведён мастер-класс по бросанию спасательного круга . Все желающие смогли покататься на катере спасателей.

Туристско-экологический проект «То, что надо!» продлится до сентября 2017 года.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО
на базе Центра детского и юношеского туризма и краеведения города Камышин