Вы здесь

Back to top

Россошанцы написали «Географический Диктант»

1 ноября 2019

27 октября на более чем 5800 площадках во всех регионах России и в 100 странах мира проходила ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант».

Одной из региональных площадок Акции в Воронежской области, и единственной в Россошанском районе, стал «Подгоренский лицей имени Н.А. Белозорова», который совместно с Россошанским местным отделением и Молодежным клубом Русского географического об-щества выступил в роли организаторов данного мероприятия. В написании Диктанта на площадке приняли участие более 170 учащихся из 9 образовательных учреждений района, а также все желающие.

На торжественном открытии мероприятия со словами приветствия выступил руководи-тель Россошанского местного отделения РГО Алексей Михайлович Гринев, который расска-зал собравшимся о деятельности Русского географического общества и работе Молодежного клуба РГО в Россошанском районе, а также пожелал всем собравшимся успехов и хороших результатов в написании диктанта.

Благодаря слаженной работе волонтеров МК РГО и учителей-модераторов школ Рос-сошанского района мероприятие прошло на высоком уровне, в уважительной и деловой об-становке. Участники с неподдельным интересом выполняли задания и отвечали на вопросы, «открывая для себя Россию заново». По окончании Диктанта всем участникам были вручены именные сертификаты, а образовательные учреждения и учителя-модераторы были награж-дены благодарственными письмами от местного отделения РГО и отдела Образования и мо-лодежной политики Администрации Россошанского района.

От лица Молодежного клуба РГО На базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова, мы выражаем благодарность всем участникам этого масштабного и значимого в жизни стра-ны события. Ведь именно тот, кто знает географию своей страны, поистине может считаться ее гражданином.

Дополнительно сообщаем, что правильные ответы на задания диктанта будут опублико-ваны на сайте http://dictant.rgo.ru - 31.10.2019 г., а результаты написания Диктанта и публи-кация индивидуальных результатов на сайте http://dictant.rgo.ru - 29.11.2019 г.