Вы здесь

Back to top

Российская краеведческая игра «БГИ» впервые прошла в Камышине

18 мая 2018

В Волгоградской области в городе Камышине впервые прошла Российская краеведческая игра «Большая географическая игра» («БГИ»). В мероприятии приняли участие 16 команд, 126 человек – скауты, студенты, активисты и приглашенные специалисты Молодёжного клуба Русского географического общества «Новое поколение».

«БГИ – это масштабная тематическая игра с элементами городского ориентирования, краеведения и командообразования. Подобную игру мы проводили впервые, очень приятно, что школьники и молодёжь откликнулись и с большим интересом принимали участие», - рассказала Елена Леденцова, руководитель Молодежного клуба РГО «Новое поколение».

Для проведения игры в социальной сети «Вконтакте» была создана отдельная группа – команды прошли регистрацию и в назначенное время всем были разосланы «Ребусы», отгадав которые ребята узнавали индивидуальные места старта.

По мере прохождения этапов каждая команда выкладывала в группу ход и результат выполнения заданий, и получала подтверждение правильности их выполнения от организаторов. Юноши и девушки проходили испытания, ориентировались на местности, разгадывали географические загадки.

В завершение, победителям конкурса были вручены подарки от спонсоров мероприятия, а также сертификаты об участии.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО «Новое поколение»