Вы здесь

Back to top

РГО объявляет о начале фенологического конкурса

14 июня 2017

Русское географическое общество запускает фенологическую акцию «Тематические дни наблюдений», в рамках которой приглашает всех желающих поучаствовать в тематических наблюдениях, конкурсах и викторинах.


Фенология – наука о сезонных явлениях природы, сроках их наступления и причинах, определяющих эти сроки. Систематические фенологические наблюдения в России ведутся уже более 200 лет. Первая программа для наблюдений в Восточной Европе была создана в 1848 году Русским географическим обществом.


Первая акция будет приурочена к зацветанию иван-чая. В преддверии фенологической даты начала этого явления (20 июня) Общество запускает фотоконкурс в социальных сетях, победителей которого ждут сувениры и подарки РГО.

Что нужно для участия? Все очень просто: достаточно опубликовать фотографию с иван-чаем в Instagram, Facebook или Вконтакте с хэштегами #ФеноКонкурсРГО и #ИванЧайРГО. Оригинальность снимка, ваша креативность и даже чувство юмора будут оценены при конкурсном отборе.

20 июня будут объявлены результаты фотоконкурса. Также в этот день на портале Молодежного клуба будет запущена тематическая викторина.


Напоминаем, что в рамках Дня Русского географического общества 17 июня в парке Измайлово состоится лекция про полезные свойства напитка иван-чай, а также его дегустация (вечернее чаепитие).