Вы здесь

Back to top

Путешественник Андрей Кузнецов рассказал о своём путешествии в Грузию

7 июня 2019

Во Владимире прошла «Географическая солянка» — активисты Молодёжного клуба Русского географического общества на базе МБУ «Молодёжный центр» встретились с путешественником Андреем Кузнецовым. Он рассказал присутствующим о своих туристических поездках в Грузию.

В начале мероприятия также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) во Владимире и МБУ «Молодёжный центр» в рамках деятельности местного Молодёжного клуба РГО.

210.jpg

Географическая солянка
Автор: Молодёжный клуб РГО на базе МБУ "Молодёжный центр"

«Географическая солянка» — совместный проект ИЦАЭ Владимира и Молодёжного клуба Русского географического общества. На базе ИЦАЭ проходят встречи с путешественниками, учёными, организуются мастер-классы и занятия для всех желающих. Первая «Географическая солянка» состоялась 29 сентября 2017 года.


Путешествие Андрея и команды единомышленников продлилось всего пять дней, с 8 по 12 мая, однако, по словам лектора, за это время туристы получили множество эмоций и опыта.

410.jpg

Географическая солянка
Автор: Молодёжный клуб РГО на базе МБУ "Молодёжный центр"

Андрей Кузнецов рассказал, что по приезду погода складывалась не в пользу путешественников — в первый день команда попала в дождь, снег и даже град. Вопреки прогнозу погоды, на следующий день, туристы отправилась покорять подножье горы Чаху, проходя маршрут по пояс в снегу.

Благодаря погоде горнолыжный сезон в этом году здесь закончился 19 апреля — перед самым приездом команды. Из-за возникших трудностей, а именно отсутствия снегоступов и не промокающих вещей, команде не удалось добраться до планируемой точки. Однако удалось выполнить все основные задачи, в частности пополнить фотоархив уникальными кадрами.

64.jpg

Географическая солянка
Автор: Молодёжный клуб РГО на базе МБУ "Молодёжный центр"

Рассказ путешественника со стажем сопровождался фотографями и роликом, отснятым на дрон во время восхождения. Особое восхищение вызвали уникальные домики, находившиеся вдали, от какой-либо цивилизации, попавшие на снимки. Некоторые из них находятся в 5-7 часах ходьбы от доступной для проезда автомобиля дороги. История их возведения до сих пор остается загадкой.

На встрече также побывали гости города Владимира, побывавшие на слёте Академии вольных путешествий под Лакинском, передвигающиеся автостопом из Брянской области и города Полтава (Украина).