Вы здесь

Back to top

Приглашаем в новый Молодежный клуб РГО в Тамбове

24 января 2019

В Тамбове стартовала неделя Молодежного клуба Русского географического общества, открытого на базе Многопрофильного кадетского корпуса имени Л.С. Дёмина в декабре 2018 года. Представители нового Молодежного клуба РГО организовали комплекс мероприятий, направленных на знакомство с деятельностью молодежки и вовлечение обучающихся в занятия клуба.

На первом заседании руководитель Илья Аверьянов познакомил кадетов с историей Русского географического общества, рассказал о планах работы клуба на ближайшее время.

Гостем встречи стал офицер-воспитатель кадетской школы Дмитрий Рыбин, который в течение шести лет служил на крайнем Севере, на южном берегу моря Лаптевых в поселке Тикси. Он рассказал ребятам о вечной мерзлоте и тундре, о полярном дне и полярной ночи, о растительности региона, которая из-за постоянных ветров и морозов растет близко к земле, а также о людях, проживающих на Севере.

«Люблю этот край и после службы несколько раз туда приезжал. Я водил группы школьников в походы. Самый длинный поход был три недели. Мы сплавлялись по связке рек, и вышли к берегам Белого моря. Карелия – это удивительное место, думаю, мы сможем этим летом побывать там. Я планирую организовать туристический поход со сплавом по рекам и приглашаю к участию всех желающих», - также поделился своими впечатлениями о Карелии Илья Аверьянов.

Если вы хотите принять участие в деятельности нового Молодежного клуба РГО в Тамбове, обращайтесь по этому адресу:averyanov.mkrgoatmail.ru.


Пресс-центр ТОГБОУ кадетская школа

«Многопрофильный кадетский корпус имени Л.С. Дёмина

Фото: Лидия Тесёлкина