Вы здесь

Back to top

Приглашаем на МИК: «Боевая география: как знание территории влияет на ход войны»

11 мая 2018

Русское географическое общество приглашает всех желающих принять участие в заседании Молодежного интеллектуального клуба «Боевая география: как знание территории влияет на ход войны», которое состоится в московской Штаб-квартире РГО 17 мая. Мероприятие приурочено к 100-летию создания Красной Армии.

Заседание традиционно пройдет в формате командных дебатов – совместно с приглашенными экспертами участники обсудят, как физико-географическое положение влияет на ход войны, а военные действия, в свою очередь, на окружающую среду, какие негативные экологические последствия возникают в процессе боевых действий.


Все участники заседания получат памятные подарки от РГО!


Кроме того, перед участниками встречи выступят представители экспертного и профессионального сообществ, которые не только расскажут об основных аспектах военного дела и взаимосвязях с географией, но и поделятся личными историями и опытом в данной области.

На заседание приглашены: Учёный секретарь Музея Победы Сергей Белов, начальник отдела Специальных военно-геологических исследований Центра специальных военно-геологических работ ФГБУ «Гидроспецгеология» Александр Котельников, а также член Совета ветеранов Военно-топографического управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации Валерий Глушков.


РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА

Сбор гостей с 18:00, при себе иметь удостоверение личности.