Вы здесь

Back to top

Приглашаем добровольцев на географический фестиваль «Фрегат «Паллада»

11 февраля 2020

Русское географическое общество ищет волонтёров на участие в X межрегиональном географическом фестивале «Фрегат «Паллада» с 25 по 28 марта в Ульяновске.

1486.jpg

фрегат паллада
Автор: Фото предоставлено участниками фестиваля "Фрегат "Паллада"

Принять участие в конкурсе могут активисты молодёжных клубов РГО в возрасте от 18 до 30 лет. Добровольцы смогут поработать в пресс-центре и на тематических площадках, будут встречать гостей фестиваля и помогать им сориентироваться на местности.


Географический фестиваль «Фрегат «Паллада» организован Ульяновским областным отделением РГО и ульяновским отделением Российского Союза молодежи при финансовой и организационной поддержке Правительства Ульяновской области. Фестиваль получил название в честь военного фрегата «Паллада», совершившего в 1852-1855 годах кругосветное путешествие с целью подписания некоторых торговых соглашений с Японией.


В прошлом году в празднике приняли участие более 13 000 человек. Его гостями стали известные российские путешественники и ученые-географы: Герой России, руководитель Рязанского областного отделения РГО Михаил Малахов, руководитель регионального отделения РГО в Республике Татарстан Дмитрий Шиллер, вице-президент Ассоциации полярников России, кинорежиссер и писатель Владимир Стругацкий, директор музея Арктики и Антарктики Мария Дукальская, директор Института озероведения РАН Шамиль Поздняков и многие другие.

На «Фрегат «Палладе» в 2019 году действовало более 40 площадок. Их работу обеспечивали почти 120 стендистов и более 150 студентов-волонтёров, в том числе и активисты Молодёжного клуба РГО.

1541.jpg

фрегат паллада
Автор: Фото предоставлено участниками фестиваля "Фрегат "Паллада"

Работа на фестивале проходит с 09:00 до 16:00, с перерывом на обед.

Участникам предоставляется проживание (3-5 человек в комнате) и трёхразовое питание. В волонтёрскую программу также входит культурная часть — это обзорная экскурсия по Ульяновску, посещение нескольких музеев и смотровой площадки.

Добровольцы самостоятельно обеспечивают себе проезд до Ульяновска и обратно.


Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить форму заявки.