Вы здесь

Back to top

Презентация Молодежного клуба РГО в Кабардино-Балкарии

19 февраля 2018

В школе №3 города Тырныауза Эльбрусского района Кабардино-Балкарии состоялась встреча представителей Молодежного клуба Русского географического общества с учениками и преподавателями учебного заведения. Целью встречи была презентация деятельности регионального Молодежного клуба РГО.

«В России работают более 84 молодежных клубов РГО в 61 субъекте РФ. Их открытие позволяет желающим прикоснуться к географии и поучаствовать в проектах Общества, не покидая своего родного города. Всевозможные игры, дискуссии, квесты, походы, конференции, экскурсии, соревнования – всё это и многое другое стало доступно для множества увлеченных ребят по всей стране. Помимо этого участникам молодежных клубов общества предоставляется возможность проявить себя в проектах РГО международного и всероссийского уровня, побывать в волонтёрских экспедициях», - рассказал присутствующим руководитель МК РГО в Кабардино-Балкарии Тенгиз Мокаев.

В рамках встречи школьники посмотрели фильм о работе молодежных клубов Общества, а активисты поделились с ребятами своими впечатлениями об участии в многочисленных мероприятиях молодежки: о занятиях на скалодроме и спортивных соревнованиях; о творческих встречах с известными научными деятелями и представителями медиа; об общественной, туристско-краеведческой работе, походах и экскурсиях.

Участники мероприятия задавали многочисленные вопросы, касающиеся техники безопасности при проведении спортивно-туристских мероприятий, возможности практического применения полученных знаний и навыков, перспективах, которые дает ребятам участие в работе Молодежного клуба РГО, а также как они могут принять участие в этой работе.

По итогам встречи педагогическому составу и ученикам школы было предложено обратиться в Исполнительную дирекцию РГО с инициативой о возможности открытия Молодежного клуба на базе школы. Со своей стороны активисты молодежки выразили готовность к взаимной помощи и сотрудничеству в совместной работе.

На обратном пути представители молодежного направления Общества провели экскурсионный джип-тур из Баксанского ущелья в Чегемское, через высокогорный перевал Актопрак.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе КБРОО «Созидание»