Back to top

Представители молодёжных клубов РГО выступили экспертами в финале Российской национальной премии

21 ноября 2019

С 14 по 18 ноября в Ростове-на-Дону проходил финал Российской национальной премии «Студент года – 2019», совместного проекта Российского Союза Молодежи и платформы «Россия – страна возможностей». За звание лучшего студента и студенческого объединения года боролись 270 участников индивидуальных номинаций и 95 студенческих объединений российских вузов. Всего участие приняли 600 студентов из 55 субъектов Российской Федерации.

Борьба за звание «Студент года» студентов высших учебных заведений прошла в финале премии в 7 индивидуальных номинациях: «Общественник года», «Председатель студенческого совета года», «Интеллект года», «Староста года», «Творческая личность года», «Спортсмен года» и «Иностранный студент года» и в 7 коллективных номинациях: «Добровольческое объединение года», «Экологическое объединение года», «Творческий клуб года», «Киберспортивный клуб года», «Студенческое СМИ года», «Комиссия по качеству образования года» и «Юридическая клиника года».

Никифорова Александра Александровна, руководитель Молодежного клуба РГО на базе Крымского отделения Общества, и Волкова Татьяна, руководитель Молодёжного клуба РГО на базе Кубанского государственного университета, выступили в роли экспертов площадки «Экологическое объединение года».

«Национальная премия «Студент года 2019» - крайне важное мероприятие. Ребята, которые приняли участие в конкурсе - уже победители! Наша номинация - одна из самых молодых в премии. Появление этой номинации свидетельствует о том, что вопросы экологии и устойчивого развития не теряют своей актуальности и начинают обсуждаться более широко. Количество участников в этой номинации говорит о том, что это направление интересно для ребят, в нем они могут реализовать себя и принести пользу обществу, региону, стране. Качество проектов, представленных на конкурс в этой номинации, приятно удивили - ребята обладают проектным мышлением и необходимыми компетенциями для успешной реализации проектов. Все они прошли большой путь и по праву могут считаться лидерами в этой области», - отметила Татьяна.

«Очень приятно представлять Русское географическое общество на мероприятии такого уровня. Мы рады встретить здесь представителей молодежных клубов РГО и надеемся, что в следующем году их будет еще больше», - подытожила Александра.

Финалу Премии для образовательных организаций высшего образования предшествовали 68 региональных этапов, по итогам которых 753 лауреата подали заявки на заочный этап в индивидуальных и коллективных номинациях Российской национальной премии «Студент года – 2019».