Вы здесь

Back to top

Представители Молодёжного клуба РГО выступили на научном семинаре «Инновации в прикладной географии»

28 августа 2019

В селе Лермонтово Туапсинского района в течение трёх дней проходил научный семинар «Инновации в прикладной географии». Мероприятие проведено в рамках празднования «Дня географа», организоваторами стали научный руководитель НИЦ «Морские технологии» Борис Елецкий и Молодежный клуб РГО Апшеронского района.

В программу научного семинара вошли дискуссии и лекции учёных Краснодарского края. Открыл мероприятие Борис Елецкий, затем состоялся просмотр и обсуждение документальных фильмов на экологическую тему.

1230.jpg

Апшеронск
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Апшеронского отделения КРОРГО

Кандидат технических наук Нина Витульская презентовала программу экологического образования в школах. Её предполагается реализовать в одной из школ Апшеронского района. Учеников планируется знакомить с причинами и методами решения экологических проблем.

На второй день семинара участники посетили территорию ВДЦ «Орленок». Директор центра Александр Джеус также обсудил с участниками необходимость рационального природопользования в Краснодарском крае и подчеркнул важность экологического образования в России.

В заключение семинара была проведена встреча с сотрудниками Федерального Центра, которые занимаются вопросами экологического просвещения.

img-20190817-wa0063.jpg

Апшеронск
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО на базе Апшеронского отделения КРОРГО

«Участники семинара считают, что экологическое образование подрастающего поколения и воспитание в духе ответственности за природные и антропогенные катаклизмы – «за все надо платить» - должно носить непрерывный характер через всю жизнь, независимо от возраста, ранга, статуса в обществе» - заявил руководитель Молодежного клуба РГО Апшеронского районного отделения Виктор Леонидов.

По итогам семинара принято решение составить коллективное заключение об интегративной программе школьного экологического образования и направить в Министерство образования и науки Краснодарского края предложение принять программу.