Вы здесь

Back to top

Представители Молодёжного клуба РГО провели методический семинар для учителей географии

30 мая 2019

На кафедре географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института Иркутского государственного университета, на базе которого функционирует Молодёжный клуб РГО, состоялась VIII Межрегиональная школьная олимпиада по географии среди учащихся с 8 по 11 классы — «Географический Олимп-2019».

В рамках олимпиады представители Молодёжного клуба провели методический семинар для учителей географии «Молодёжный клуб РГО «Портулан» как форма просвещения в области географического образования».

На нём рассказали об опыте организации и проведения мероприятий, а также интересных формах работы, применяемых в процессе деятельности.

Кроме того, на занятии рассмотрели вопрос взаимодействия школы и вуза — новые формы и подходы в совместной работе. После семинара для его участников организаторы устроили конкурс на скоростной сбор спилс-карты России.

Школьники II этапа Олимпиады — победители отборочного тура, в свою очередь, приняли участие в игре «По странам и континентам». География участников: Иркутск и Иркутская область, Красноярский край, Республика Бурятия, Забайкальский край.

IV команды, всего 30 человек, отвечали на вопросы в семи категориях: по городам и весям, карты мира, о самом интересном, путешествие по России, природные зоны, страны мира, топонимика. II тур был посвящён объектам Всемирного наследия и достопримечательностям стран мира.