Вы здесь

Back to top

Представители Молодёжного клуба РГО провели интеллектуальную игру в Славске

10 декабря 2019

Представители Молодёжного клуба РГО на базе Калининградского областного отделения РГО приехал с географической игрой в среднюю общеобразовательную школу Славска. Ученики девятого класса узнали про основные направления деятельности молодёжных клубов Русского географического общества, а также проверили свои знания о географии, истории и культуре Калининградской области.

1391.jpg

Калининград
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО в Калининграде

Славск (Хайнрихсвальде или "Лес Генриха" до 1946 года) - небольшой город в 120 км к северо-западу от Калининграда недалеко от российско-литовской границы. С начала ХХ века этот населённый пункт был известен в Германии как климатический курорт и «город в садах», здесь находится единственный в области открытый бассейн с минеральными водами. Хорошо сохранилась "фирменная" для области двухэтажная кирпичная застройка, исторические здания кирхи и больницы. На территории Славского городского округа расположено крупнейшее в области верховое болото: Большое Моховое; часть земель округа относится к категории польдерных.


"Мы немного поговорили про Балтийское море, физическую номенклатуру региона и особенности местной геральдики. Было очень приятно видеть заинтересованность ребят. Хотя они не видели вживую те места, о которых шла речь (Форелевое и Виштынецкое озёра, Правдинск, Светлый и другие), но очень старались найти правильный ответ, применив логику", — отметила Наталья Греля.

flq5mstpl2s.jpg

Калининград
Автор: фото предоставлено Молодёжным клубом РГО в Калининграде

Проведение в муниципалитетах серии образовательных географических викторин — вторая часть проекта "Мой дом – Калининградская область", реализуемого калининградским Молодёжным клубом РГО при финансовой поддержке Агентства по делам молодёжи Калининградской области.