Вы здесь

Back to top

Представители Молодежного клуба РГО оценили работы олимпиадников

27 февраля 2018

В Камышинском филиале Волгоградского медицинского колледжа 26 февраля Молодежным клубом Русского географического общества (МК РГО) «Новое поколение» была организована и проведена междисциплинарная олимпиада по истории и географии. В олимпиаде приняли участие около 70 студентов. В состав жюри вошли преподаватели соответсвующих дисциплин учебного заведения и руководитель МК РГО Елена Леденцова.

«Предметные олимпиады - классическая форма работы с одаренными студентами. Они помогают решать целый ряд важных задач по развитию и воспитанию обучающихся. Сотрудничество с МК РГО позволяет несколько видоизменить саму форму проведения данного мероприятия, привлечь большее количество студентов к участию, заинтересоваться географией», - отметила преподаватель Камышинского филиала Волгоградского медицинского колледжа по географии, член жюри Наталья Гнидина.

Олимпиада состояла из пяти блоков заданий разного уровня сложности. Вопросы были направлены на проверку знаний студентов в области географии и истории: к примеру, юноши и девушки должны были ответить, на границе какого государства и региона России находится крайняя южная точка стран или назвать год крещения Киевской Руси.

«Проведённая сегодня олимпиада позволила оценить знания и интерес у студентов к таким дисциплинам, как история и география. Некоторые вопросы вызвали у ребят затруднения, но благодаря этому у них появился стимул серьезнее подойти к изучению предметов», - пояснила Елена Леденцова.

Итоги олимпиады будут подведены 28 февраля, победителей наградят грамотами и высокими баллами по географии и истории.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО «Новое поколение»