Вы здесь

Back to top

«Полевой словарь юного естествоиспытателя» выйдет в 2019 году

8 ноября 2018

Активисты Молодёжного клуба Русского географического общества на базе Новороссийского местного отделения РГО в Краснодарском крае более двух лет ведут работу по написанию «Развернутого полевого словаря юного естествоиспытателя», выпуск которого планируется на 2019 год.

В методическом издании уже представлено более 1000 терминов по разделам общей географии, геологии, гидрологии, почвоведению, рекреалогии и общенаучным направлениям.

«Образование не может формироваться без изучения терминологической базы. Наш словарь – это современный, универсальный, адаптированный для школьника источник, включающий не только естественнонаучную терминологию, но и общенаучные понятия», - отметил автор проекта, руководитель новороссийского Молодёжного клуба Русского географического общества Артем Литвинов.

Кроме того, словарь поясняет термины в области экологического мониторинга и вопросов охраны окружающей среды. Его можно использовать педагогу в ходе урочной и внеурочной деятельности, родителям – во время домашних занятий с ребенком по географии и биологии, а также для самоподготовки юношей и девушек к исследовательской и экспедиционной работе.