Back to top

Подвели итоги конкурсного отбора на участие в экспедицию «Командорские острова»

25 июля 2017

Русское географическое общество объявляет результаты Всероссийского конкурса на участие в волонтерском лагере «Командорские острова – 2017», который пройдет с 31 июля по 20 сентября.


Командорский природный биосферный заповедник имени С. В. Маракова - основан 23 апреля 1993 года. Это самый большой морской заповедник России. Площадь его охраняемой морской акватории более 3 миллионов гектаров, что сравнимо с размерами Бельгии. Расположен на Командорских островах, включает 4 крупных острова — Беринга, Медный, Топорков и Арий Камень, более 60 мелких островков и прилегающую акваторию Берингова моря и Тихого океана. Командор славится своими природными богатствами - зеленые сопки, песчаные дюны, просторы, покрытые ковром тундры, бурные воды Тихого океана и Берингова моря, фонтаны китов, многотысячные птичьи базары и огромные лежбища морских котиков и сивучей.


В рамках программы волонтеры смогут стать частью команды Командорского природного заповедника и поучаствовать во всех сферах деятельности: от научной до практической. Планируется не только помощь сотрудникам в обустройстве туристических троп, но и выход на маршруты по острову, учет морских млекопитающих, работа в лабораториях. Чтобы волонтеры не скучали, культурная программа включает выход в море к горбатым китам и косаткам, дельфинам, а также экскурсии на острова Топорков и Арий Камень.

Список участников, прошедших конкурс:

1. Коленционок Илья Юрьевич, г. Санкт-Петербург

2. Фоменко Сергей Викторович, Белгородская обл.

3. Андреев Роман Викторович, г. Севастополь