Вы здесь

Back to top

Подвели итоги Фестиваля «Пространство. Моя территория»

15 июня 2017

Объявили победителей молодежного Фестиваля творческих и исследовательских работ «Пространство. Моя территория» в Тюмени. Организатором Фестиваля выступил Молодежный клуб Тюменского областного отделения Русского географического общества.

«Мы очень признательны Молодежному клубу за организацию Фестиваля, дающего ребятам продемонстрировать свое видение территории и Родины в многочисленных номинациях» — отметил куратор работы из Ханты-Мансийского автономного округа – Татьяна Югры Давыдова.

В Фестивале приняли участие более тысячи человек: учащиеся школ, сузов и вузов из 250 городских и сельских поселений, представляющие Пермский край, Ханты-Мансийский автономный округ – Югру, Ямало-Ненецкий автономный округ, Челябинскую, Свердловскую, Курганскую и Тюменскую области.

Заявочная компания Фестиваля проводилась с ноября 2016 по май 2017 года. 14 июня жюри Фестиваля, состоящее из компетентных специалистов в области географии, искусства, краеведения подвели итоги.

«Живя в маленьком поселке, Фестиваль для нас, еще одна возможность рассказать, как мы живем глазами молодых. Благодарим организаторов Фестиваля за предоставленную возможность выразить творчество и любовь к родному краю» - поблагодарила куратор работы из Челябинской области Екатерина Федотова.

По решению Оргкомитета Фестиваля, работы победителей в номинации «Рисунок», «Фотография», «Эссе» будут напечатаны в календаре Молодежного клуба ТОО РГО. Все присланные работы в номинации «Рисунок» и «Фотография» будут выставлены на выставке и размещены в электронном каталоге. Работа-победитель в номинации «Видеоролик» будет транслироваться на городском видеобоксе Тюмени. Работы-победители в номинации «УИРиП» будут рекомендованы к публикации в сборнике студенческих работ Тюменского государственного университета.

По результатам Фестиваля дипломами первой степени награждены: в номинации «Рисунок» - Крылова Александра (Когалым, ХМАО-Югра); в номинации «Видеоролик» - Гришуткин Андрей (Челябинск, Челябинская область); в номинации «Фотография» - Штемберг Софья (Краснотурьинск, Свердловская область); в номинации «Эссе» - Сиразиева Вилада (Нижневаровск, ХМАО – Югра).

В номинации «Учебно-исследовательская работа и проект»: группа «До 8 класса» - Ершов Максим (Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра), группа «8-9 классы» - Базганова Анастасия (Кын, Пермский край), группа «10-11 классы» - Глушко София (Куть-Ях, ХМАО-Югра), группа «1-2 курсы СПО» - Вострых Андрей, Гулин Андрей (Сатка, Челябинская область), группа «3-4 курсы СПО, 1-4 курсы ВПО» - Кирикой Наталья, Коурова Анастасия, Кренделева Анна (Тюмень, Тюменская область).


Материал предоставлен Молодежным клубом Русского географического общества

на базе отделения РГО в Тюменской области