Вы здесь

Back to top

Подведены итоги интеллектуальной игры «Урал-Сибирь»

21 ноября 2017

Более 60 активистов Молодежного клуба Русского географического общества в Россошанском районе Воронежской области приняли участие в интеллектуальной игре «Урал-Сибирь».


В 2017 году Русское географическое общество организовало серию образовательных игр-уроков в рамках Года особо охраняемых природных территорий в России, основная цель которых – заинтересовать школьников в изучении территории страны, её природы и особо охраняемых природных территорий.


«Это уже третья интеллектуальная игра, которая проводится нашим Молодежным клубом, мы уже познакомились с вами с Арктикой и Дальним Востоком. В рамках данной игры, вы сможете не только проверить свои знания, но и получить новые – об Урале и Сибири. Я надеюсь, что мероприятие станет хорошим стимулом для изучения географии нашей страны» - отметил в своей приветственной речи руководитель отделения Молодежного клуба Михаил Овчаренко.

В начале игры все участники были разделены на 6 команд, которые впоследствии в 2 тура отвечали на 20 вопросов, посвященных историческим и природно-географическим особенностям двух важнейших макрорегионов России.

«Изучение истории и географии своей Родины – важнейшая потребность гражданина любой страны. Такие интеллектуальные игры позволяют нам не только проверить свои знания, но и узнать много нового. Без этого нам очень сложно чувствовать себя частью нашей большой страны», - отметила активистка МК РГО Мария Гринева.

В завершение игры были разобраны наиболее сложные задания и подведены итоги, по результатам которых все получили дополнительные оценки по географии, а самым активным участникам были вручены именные сертификаты от МК РГО.


Материал предоставлен Молодежным клубом Русского географического обществ
на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова