Вы здесь

Back to top

Подведение итогов конкурса экологического плаката и рисунка «Природа и человек»

28 декабря 2017

Молодежным клубом РГО на базе Православной школы-пансиона «Плесково» были подведены итоги конкурса экологического плаката и рисунка «Природа и человек», приуроченного к Году экологии.

Заместитель руководителя Молодежного клуба Мария Бочарова объявила победителей конкурса. Ими стали активисты МК РГО Савва Слепян, Анна Вайц, Анна Беликова и другие учащиеся разных классов.

«Конкурсом экологических плакатов и рисунков мы завершаем 2017 год, объявленный Годом экологии, а 11 января 2018 года, после школьных каникул, наша выставка плакатов и рисунков откроет официальный праздник, который отмечается в России - День заповедников и национальных парков», - отметила Мария Васильевна.

Директор школы Светлана Анисимова вручила всем победителям Дипломы, а всем участникам Сертификаты.

После награждения состоялось заседание Молодёжного клуба РГО, где активисты обсудили некоторые экологические проблемы. Руководитель МК РГО Ксения Чеснокова подняла проблему пластикового мусора.

«Пластик - это настоящее бедствие для природы! Мировой океан переполнен пластиковым мусором, в основном это упаковочный материал. Ситуация усугубляется ещё и тем, что полностью очистить океан от бытового и прочего мусора практически невозможно. Хотя есть примеры такой работы в разных странах мира», - пояснила Ксения Чеснокова.

В завершение, активисты клуба выступили с докладами и рассказали о заповедниках нашей страны: о самом первом заповеднике России – Баргузинском, самом южном – Дагестанском и самом маленьком заповеднике в мире – Галичья Гора.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО
на базе Православной общеобразовательной школы-пансиона «Плесково»