Вы здесь

Back to top

По легендарному маршруту пройдут активисты молодежки

20 сентября 2017

В Хадыженске 15 сентября активисты Молодежного клуба РГО отправились в поход через горы к Черному морю по легендарному пешеходному маршруту №29.

«Такое путешествие – это хорошая возможность для каждого из вас испытать себя в природных условиях, почувствовать, что значит быть ответственным и за себя, и за других. Это очень полезные навыки, которые помогают не только в горах», - отметила руководитель местного отделения Русского географического общества Марина Леонидова

Экспедиция, приуроченная к празднованию 80-летия Краснодарского края, рассчитана на трое суток. До горного поселка Терзиян группа добирается на автотранспорте. Затем в сопровождении опытных инструкторов, активистов МК РГО Юрия Ситниченко и инструктора по детско-юношескому туризму Ольги Жигайловой ребята пройдут тропой над глубоким ущельем, через огромный буковый лес, по склонам горы Семашхо, мимо водопадов урочища Бжеф, и финишируют в поселке Аше.

«Наша команда сформирована из новичков турклуба, поэтому, парни и девушки будут не только наслаждаться видами первозданной природы, но и получат бесценный туристский опыт», - рассказывает руководитель похода Юрий Ситниченко. «Кроме того, мы намерены поднять флаги Кубани и Русского географического общества, вымпелы Апшеронского района на вершинах маршрута, вместе с туапсинцами принять участие в торжествах по случаю юбилейной даты края».

Член Русского географического общества Елена Исхакова подчеркнула, что благодаря регулярным походам энтузиастов из города в горы и к побережью, Хадыженск снова становится центром притяжения любителей туризма со всего края. Учащиеся школы №7 имени Ю.Гагарина, детского эколого-биологического центра преподнесли в подарок путешественникам символ своего учреждения – космическую ракету из мягкого плюша.


Материал предоставлен Молодежным клубом Русского географического общества
на базе регионального отделения в Краснодарском крае

Автор: Владимир Антонов