Вы здесь

Back to top

Площадка Молодежного клуба РГО была открыта на крымском фестивале «Пикник добра»

22 июня 2018

В Гагаринском Парке города Симферополь прошел «Пикник добра» - фестиваль городского досуга в Крыму, одно из крупнейших массовых событий города, гостями которого ежегодно становятся более 5000 жителей полуострова. В проекте приняли участие и представители Молодежного клуба РГО.


Организаторами фестиваля является «Добро мира – волонтеры Крыма». Мероприятие проводится для разнообразия культурного досуга горожан, популяризации активных форм досуга.


Молодежный клуб Русского географического общества на базе отделения РГО в Крыму организовал свою площадку на данном фестивале. Активисты молодежки провели интеллектуальные игры, мастер-классы и обучающие лекции для посетителей.


Участники мероприятия смогли познакомиться с правилами установки палатки и ее основными составляющими, на практике узнали, как не только развести костер, но и правильно выбрать место и материал для него. Для всех присутсвующих представители Молодежного клуба Общества провели лекцию и рассказали, как вести себя на природе и какие основные правила следует соблюдать для безопасности в дороге.
Для самых маленьких гостей площадки активисты клуба подготовили экологические раскраски, призывающие беречь природу и сохранять чистоту в городе. Пока счастливые родители наблюдали за активностями своих детей, они могли ознакомиться с работой Крымского отделения РГО и Молодежного клуба КО РГО.

«Такие мероприятия чрезвычайно важны для привлечения внимания молодежи к здоровому образу жизни и активному времяпровождению. Мы достойно представили себя на площадке фестиваля – очень много людей заинтересовались нашей деятельностью и были рады принять участие в наших мастер-классах», - отметила заместитель руководителя крымского Молодежного клуба РГО Екатерина Петлюкова.


Материал подготовлен Молодежным клубом РГО на базе отделения Общества в Республике Крым