Вы здесь

Back to top

Перспективы развития экологического волонтерства в Республике Крым

27 февраля 2018

26 февраля в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Крым состоялся круглый стол «Перспективы развития экологического волонтерства в Крыму». В мероприятии приняли участие представители Молодежного клуба Русского географического общества в Крыму: Александра Никифорова и Екатерина Петлюкова.

На заседание были приглашены делегаты различных общественных организаций, фондов, руководители проектов и НКО. А также Министр экологии и природных ресурсов Республики, Главный государственный инспектор региона – Геннадий Нараев и Заместитель министра – Наталья Сологуб.

В ходе круглого стола участники выступили с докладами о популяризации волонтерского движения на полуострове, взаимодействии Министерства экологии Крыма с различными органами власти и организациями по вопросам рационального природопользования, соблюдении требований природоохранного законодательства и экологического просвещения.

«С целью развития экологического волонтерства на территории Республики Крым необходимо наладить тесное взаимодействие органов государственной власти и общественных организаций», - отметил Министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев.

Руководитель Молодежного клуба РГО на базе отделения Общества в Республике Крым Никифорова Александра рассказала об экологических проектах Молодежного клуба Общества, в том числе о предстоящих Волонтерских школах в заповедниках России.

Кроме этого, в заседании приняли участие представители Министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма, Министерства образования, науки и молодежи региона, Министерства курортов и туризма РК, Прокуратура Республики Крым, а также представители общественных организаций.


Материал предоставлен Молодежным клубом Русского географического общества
на базе отделения РГО в Республике Крым