Вы здесь

Back to top

Открыт доступ к резолюциям заседаний Молодежного интеллектуального клуба

10 мая 2018

Документы

Молодежный клуб Русского географического общества на портале открывает доступ к резолюциям заседаний Молодежного интеллектуального клуба (МИК), которые проходили в Штаб-квартире РГО в Москве.

Теперь вы можете более детально ознакомиться с отчетом мероприятий: узнать, что конкретно обсуждалось в рамках встречи, какие предложения были выдвинуты по каждому вопросу и к каким решениям пришли участники заседания, а также представители каких организаций присутствовали на мероприятии.

В открытом доступе резолюции следующих заседаний МИКа: «Культурная интеграция народов России», «Современные проблемы фенологии», «Географическая карта мира – поле битвы между консерватизмом и эволюцией на примере Южного океана», «Актуальные проблемы волонтёрских молодёжных экспедиций» и «Школьный туризм в регионах России: неотъемлемая часть образовательного процесса или излишество?».

Отдельно стоит отметить резолюцию первого заседания Молодежного интеллектуального клуба «Российское пространство с точки зрения научно-технологического развития», где были сформированы основные направления деятельности Молодежного клуба РГО. Также обращаем внимание на заседание МИКа «Концепция географического образования», в рамках которого Русское географическое общество вынесло на всеобщее обсуждение проект Концепции развития географического образования в России, которая в последующем была передана на рассмотрение в Правительство Российской Федерации.


Документ создан совместно с Министерством образования и науки Российской Федерации. Главной целью проекта является устранение существующих недостатков в системе географического образования и адаптация к запросам современного общества.


С протоколом заседания «Концепция географического образования» можно ознакомиться здесь.

Молодежный интеллектуальный клуб продолжает свою работу – ближайшее заседание состоится 17 мая 2018 года и будет приурочено к 100-летию создания Красной армии. Более подробная информация о мероприятии будет опубликована в ближайшее время на нашем портале.

Кроме того, напоминаем, что в группе Молодежного клуба РГО в «Вконтакте» вы всегда можете предложить свои темы и вопросы, которые вас интересуют в рамках Молодежного интеллектуального клуба Общества.