Вы здесь

Back to top

Открылся многопрофильный лагерь «Возвращение к истокам» для активистов МК РГО

23 июня 2017

Во вторник, 20 июня, в Россошанском районе Воронежской области открылся многопрофильный палаточный лагерь «Возвращение к истокам», участниками которого стали 290 учащихся-активистов МК РГО и 68 педагогов. Организаторами лагеря выступили — Администрация Россошанского района, Россошанское местное отделение Русского географического общества и Молодежный клуб РГО.

На торжественном открытии лагеря в качестве почетных гостей присутствовали Ревина Н.П. – депутат Совета народных депутатов Россошанского муниципального района, Бурлакина Е.В. – специалист Отдела образования и молодежной политики, Березуцкий В.Д. – историк, археолог, доцент ВГПУ, Гринев А.М. – руководитель Россошанского местного отделения РГО.

«В нашем лагере сегодня те, кто с любовью и уважением относится к своей Родине, ее природному и историческому наследию, те, кто готов познавать окружающий мир, несмотря на все трудности и испытания, те, кто готов решать любые задачи стоящие на пути. Это - активисты нашего МК РГО и их педагоги-наставники» — открыл мероприятие руководитель местного отделения РГО Алексей Гринев.

В рамках лагеря организована работа трех образовательных площадок по направлениям «Археология», «География» и «Экология», где ребят ждут археологические раскопки кургана бронзового века, мастер-классы по истории, краеведению, историческому моделированию, полевые исследовательские практики по географии и экологии, а также спортивные и культурно-массовые мероприятия.

«Надеемся, что все участники не только хорошо отдохнут, но и получат новые знания, которые пригодятся в учебе и дальнейшей жизни» — отметил руководитель МК РГО Михаил Овчаренко в своей вступительной речи.

По результатам работы лагеря, которая завершится 29 июня, победители и призеры, а также активные участники будут награждены грамотами и сертификатами, а команды - победители общелагерного соревнования - кубками и памятными призами с символикой МК РГО.


Материал предоставлен Молодежным клубом Русского географического общества
на базе регионального отделения РГО в Воронежской области