Вы здесь

Back to top

Объявляем победителей конкурса на участие в "Мире открытий" в "Артеке"

10 июля 2019

Русское географическое общество объявляет имена победителей конкурса на участие в смене "Мир открытий" в Международном детском центре "Артек" в Крыму. Смена пройдёт с 30/31 августа по 19/20 сентября. Её участники – школьники из разных регионов России – не только познакомятся с географией и смежными науками, но и освоят азы морского дела.

СПИСОК ПОБЕДИТЕЛЕЙ (путевки получают первые 200 человек)

Международный детский центр "Артек" – старейший и самый известный из российских детских лагерей. Он расположен в Гурзуфе, на Южном берегу Крыма, и работает с 1925 года. Название "Артек" взято у одноимённой речки, впадающей в море в районе лагеря. Детский центр состоит из десяти лагерей и нескольких турбаз.

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО
Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

Образовательная часть "Мира открытий" включает работу с настоящим географическим оборудованием в лабораториях и в полевых условиях, занятия с приглашёнными учёными и сотрудниками различных научных учреждений, лекции по экологии, биологии, географии, метеорологии, археологии и другим наукам. В рамках культурной программы для школьников организуют кинопоказы, квесты, походы и экскурсии по главным достопримечательностям Крыма.

"В этом году будет большое количество познавательных экскурсий, практикоориентирующих модулей. Традиционно мы уделим внимание полярной теме. В тематический блок мы также решили добавить морское направление – ребята узнают о яхтинге, морских путешествиях, строении кораблей и многом другом. Кроме того, мы познакомим школьников с проектом "Золотое кольцо Боспорского царства", чтобы артековцы узнали об уникальном античном наследии Крыма, Севастополя и всего юга России", – рассказал руководитель проекта "Мир открытий" Иван Чайка.

Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО
Фото предоставлено Краснодарским региональным отделением РГО

По итогам смены всем юным исследователям вручат грамоты и дипломы от Русского географического общества, а наиболее ярко проявившим себя ребятам – памятные подарки.

Русское географическое общество организует тематические смены "Мир открытий" с 2015 года. За это время в крупнейших детских центрах "Орленок", "Смена", "Артек", "Океан" отдохнули и расширили кругозор тысячи юных географов. Организацией профильных смен РГО занимается Краснодарское региональное отделение РГО.