Вы здесь

Back to top

Областной квест «Морской бой» прошел в Екатеринбурге

18 декабря 2018

В Екатеринбурге состоялся квест «Морской бой» Молодежного клуба Русского географического общества «Уральский следопыт», приуроченный к дню рождения клуба. В мероприятии приняли участие около 100 команд - учащиеся колледжей, техникумов и ВУЗов Свердловской области, представители военно-патриотических клубов и организаций, суворовского училища и кадетских корпусов.

Глубокие знания истории государства и региона, стратегические навыки и хорошая физическая подготовка - все это учитывалось во время игры. Квест проходил в формате командных игр и состоял из нескольких этапов.

«По легенде, где-то в океане есть группа островов, на которой находится на боевом дежурстве дивизион подводных лодок. Задача военно-морской базы прикрывать от действий противника государство. Побеждает команда, «уничтожившая» корабли неприятеля с наибольшим количеством», - рассказал представитель Молодежного клуба РГО «Уральский следопыт» Максим Фирсов.

Юноши и девушки выполняли задания в настоящей студии телеканала, в музее истории «Автоматики» и в центральных парках Екатеринбурга. Школьники и студенты записывали свои видеоролики, учились собирать и разбирать автомат, вникали в историю России, а также соревновались в туристических навыках.

Для знатоков и любителей отгадывать загадки, решать ребусы и различные головоломки свои двери открыли музеи, библиотеки, досуговые центры города.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО «Уральский следопыт»