Вы здесь

Back to top

Научно-практическая конференция «Актуальные аспекты развития сельского туризма в России»

24 мая 2018

В Краснодаре в Кубанском государственном университете с 17 по 19 мая прошла II Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные аспекты развития сельского (аграрного) туризма в России». Мероприятие было организовано совместно с Молодёжным клубом Русского географического общества. В числе слушателей присутствовали сотрудники административного аппарата Краснодарского края, члены научного сообщества, представители агро- и турбизнеса, активисты Молодёжного клуба Общества и студенты.

«На сегодняшний день агротуризм как вид туристской деятельности всё ещё находится на этапе формирования. Очень важно совместными усилиями представителей научной сферы и сферы турбизнеса определить вектор дальнейшего развития отрасли для её скорейшего становления и процветания», - отметила Вера Миненкова, кандидат географических наук, заведующая кафедрой экономической, социальной и политической географии.

Конференция проходила в несколько этапов. В первый день участники отправились в инфотур по объектам сельского туризма Северского района, где на практике изучили текущее состояние отрасли. Второй день конференции предполагал проведение мероприятий теоретического характера – выступления с докладами и практическими предложениями по развитию отрасли. В завершение, участники посетили региональную ярмарку «АгроТур-2018».

По итогам мероприятия всем гостям были торжественно вручены сборники статей по материалам конференции, а также сертификаты участников.


Автор текста - Анастасия Пономаренко
Автор фото - Анастасия Баранова