Вы здесь

Back to top

Научно-методический семинар состоялся в Воронеже

1 ноября 2018

На факультете географии, геоэкологии и туризма Воронежского государственного университета (ВГУ) прошел межрегиональный научно-методический семинар «Школа-Вуз: современные формы взаимодействия в сфере эколого-географического образования».

В нем приняли участие около 100 учителей географии, биологии, краеведения, педагогов дополнительного образования Воронежа, Россошанского, Калачеевского, Лискинского, Хохольского, Острогожского, Новохопёрского, Богучарского, Нижнедевицкого районов Воронежской области, Хлевенского района Липецкой области, а также представителей ВГУ и Воронежского государственного педагогического университета (ВГПУ).

В ходе семинара выступил руководитель Молодежного клуба РГО на базе воронежского отделения Общества Дмитрий Владимиров с докладом «Перспективные направления сотрудничества Молодежного клуба Воронежского отделения РГО с образовательными учреждениями региона». Дмитрий рассказал о клубе, целях и задачах его работы, а также подвел предварительные итоги за 2018 год.

«Наш клуб успешно взаимодействует с образовательными учреждениями как города Воронеж, так и области. Только за 2018 год нами проведены мероприятия в ВГПУ, воронежских школах № 100 и 16, гимназии имени академика Н.Г. Басова, Подгоренском лицее имени Н.А. Белозерова, Борисоглебском учебно-исследовательском экологическом центре имени Е.Н. Павловского. Это были как научно-популярные лекции, так и совместные полевые выходы. До конца года мы планируем охватить еще несколько учреждений Воронежской области», - рассказал руководитель Молодежного клуба РГО.

В завершение семинара желающие смогли задать интересующие вопросы.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе отделения Общества в Воронежской области