Вы здесь

Back to top

На "Географической солянке" рассказали о волонтёрстве на Байкале

31 декабря 2019

В преддверии праздников в информационном центре по атомной энергии Владимира состоялась седьмая, завершающая "Географическая солянка" уходящего года. Темой для собрания послужил двухнедельный опыт волонтёрства на Байкале семьи Антипиных.

Сергей и Екатерина этим летом побывали в эколого-просветительском лагере «Заповедное подлеморье», организованном Русским географическим обществом и Гудсёрфингом. Заповедное Подлеморье представляет собой объединённую дирекцию Баргузинского государственного природного биосферного заповедника и Забайкальского национального парка. За две недели лагеря ребята обустроили около 1,5 километров экологической тропы, успели пройти «Тропу испытаний», совершить восхождение на плато полуострова Святой нос, к горному озеру, побывать в Иволгинском дацане, отметить два дня рождения, почилить в термальных источниках и даже покататься на ржавых каруселях.

Сергей рассказал предысторию путешествия, про организацию лагеря с позиции кэмп-лидера, поделился своими впечатлениями о путешествии со смыслом. Екатерина же поделилась лайфхаками прохождения в экспедицию со стороны волонтёра и ответила на вопрос «Что же сделать, чтобы успеть и принести пользу и отдохнуть?».

В конце мероприятия руководитель Молодёжного клуба РГО Владимир и Клуба путешествий со смыслом подвёл итоги работы уходящего года, выразил благодарность лучшим активистам клуба. В этом году совместно с информационным центром по атомной энергии мы провели рекордное количество географических солянок. Сергей выразил благодарность ИЦАЭ Владимира за продуктивное сотрудничество.