Вы здесь

Back to top

На фестивале в Горно-Алтайске работала площадка Молодёжного клуба РГО

6 июня 2019

Молодёжный клуб Русского географического общества в Горно-Алтайске принял участие в работе VI Межкультурного фестиваля Горно-Алтайского государственного университета. «Открываем Россию заново» — под таким девизом прошла презентация площадки Молодёжного клуба РГО.

1129.jpg

Фестиваль в ГАГУ
Автор: Молодёжный клуб РГО в Горно-Алтайске

Межкультурный фестиваль проводится ежегодно, начиная с 2016 года. В этом году он посвящён 70-летию Горно-Алтайского государственного университета. Его цель - формирование этнокультурной толерантности и укрепление межкультурных коммуникаций и межэтнических отношений.


На площадке гости фестиваля смогли принять участие в интеллектуальных играх об историко-культурном наследии Российской Федерации, викторинах о самых уникальных городах страны и мира, в сборе спилс-карты России, а также в настольных играх, посвящённых достопримечательностям Горно-Алтайска, краснокнижным животным и растениям Республики Алтай.

1920x1080x80_kkkbmekfg1g.jpg

Фестиваль в ГАГУ
Автор: Молодёжный клуб РГО в Горно-Алтайске

"На Фестивале функционировало множество площадок, демонстрирующих культуру, традиции и быт народов, населяющих Республику Алтай. Наша площадка также помогала поближе узнать историко-культурное наследие России. На ней всегда присутствовало много желающих выполнить задания, участники с интересом слушали и были открыты к новым знаниям. Такие мероприятия вдохновляют и мотивируют на изучение России и на дальнейшую деятельность в Молодёжном клубе", — поделилась впечатлениями заместитель руководителя Молодёжного клуба АРО РГО Наталья Ситникова.

1920x1080x80_tbddhvguytw.jpg

Фестиваль в ГАГУ
Автор: Молодёжный клуб РГО в Горно-Алтайске