Вы здесь

Back to top

«На еврейских улочках»: интеллектуальный географический квест в Биробиджане

21 ноября 2017

Активисты Молодежного клуба РГО на базе регионального отделения Русского географического общества Еврейской автономной области провели для молодежи города Биробиджана интеллектуальный географический квест «На еврейских улочках». В мероприятии приняли участие учащиеся школ города.


Ведущей и автором интеллектуального географического квеста «На еврейских улочках» выступила руководитель Молодежного клуба Любовь Башкатова. Задания были созданы на основе учебного курса «География ЕАО» и «Литература ЕАО».


Интеллектуальный географический квест проходил в пять этапов. Ребятам предлагалось разгадать пять кейсов с заданиями по следующим направлениям: география, история, ботаника, зоология, литература. Все задания были построены на краеведческом материале. На каждый кейс отводилось 5 минут.

Победителем квеста стала Житникова Александра, ученица 9 класса МБОУ СОШ № 11 г. Биробиджана. Ей вручили диплом победителя. Остальные ребята получили сертификат участника.

«В подобном мероприятии я участвовала впервые. Задания были сложные, но на многие из них я знала ответ. Мы это изучали в школе на уроках географии ЕАО. Мне понравилось участвовать в квесте. У меня появился стимул повторить и изучить новые факты о нашей области», — отметила Александра Житникова, победитель интеллектуального географического квеста «На еврейских улочках».


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО
на базе регионального отделения Русского географического общества Еврейской автономной области