Вы здесь

Back to top

Молодёжный клуб РГО посетил форум экологической безопасности и охраны окружающей среды

29 сентября 2019

В Горно-Алтайске 24 сентября состоялся VI открытый форум прокуратуры Республики Алтай на тему «Актуальные вопросы экологической безопасности и охраны окружающей среды в Республике Алтай».

-1x-1x80_w5tvgtg7alk_1569834850379.jpg

Прокуратора Алтай
Автор: Фото с сайта altai-republic.ru

В форуме приняли участие сотрудники прокуратуры, руководители уполномоченных органов исполнительной и законодательной власти республики, территориальных управлений Роспотребнадзора, Росприроднадзора, региональные операторы, представители общественных организаций, предприниматели, а также заместитель руководителя Молодежного клуба Алтайского республиканского отделения РГО Ситникова Наталья.

Врио главы региона Олег Хорохордин указал на важность для населения республики новой системы обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Врио главы предложил решать этот вопрос систематическими совместными усилиями.

-1x-1x80_scg1fevuewg_1569834822658.jpg

Прокуратора Алтай
Автор: Фото с сайта altai-republic.ru

«Я всегда подчеркиваю, что наша прекрасная Республика Алтай должна быть чистой, будет чистой. И я благодарен всем, кто разделяет это мнение и готов вносить свой вклад», — отметил Олег Хорохордин.

В рамках форума заместитель руководителя Молодёжного клуба Алтайского республиканского отделения РГО Ситникова Наталья рассказала о природоохранных и добровольческих мероприятиях проводимых клубом. Традиционными в деятельности клуба стали практические природоохранные мероприятия, научно-образовательные и просветительские мероприятия.

-1x-1x80_5rsh43mb8zm_1569834786908.jpg

Прокуратора Алтай
Автор: Фото с сайта altai-republic.ru

«Мы считаем, что именно вовлечение в экологическое волонтерство поможет решению множества проблем, в том числе связанных с отходами. Своими силами мы пытаемся решить локальные проблемы, связанные с опасными отходами и отходами, которые еще могут принести пользу обществу. В планах продолжить экологическое просвещение среди населения, в том числе среди молодежи, что будет способствовать развитию экологического добровольчества в регионе и стране», — поделилась Наталья.

Активисты клуба ежегодно участвуют в экспедициях, лагерях, акциях, направленных на улучшения экологической обстановки окружающей среды страны.