Вы здесь

Back to top

Молодёжный клуб РГО организовал площадку в рамках конкурса "Широка страна моя родная"

28 ноября 2019

В Горно-Алтайске в рамках проведения конкурса "Ученик года" в МБОУ "Майминская СОШ № 3 им. В.Ф. Хохолкова" прошел краеведческий конкурс "Широка страна моя родная". На мероприятии Молодёжный клуб Алтайского республиканского отделения Русского географического общества организовал площадку по сбору спилс-карты России.



В одном из этапов краеведчечкого конкурса юноши и девушки проверили свои знания в административно-территориальном делении Российской Федерации, собирая командами на скорость спилс-карты России.

"Молодежный клуб не только организовал площадку по скоростному сбору спилс-карты России, но и был задействован в проведении конкурса еще и как жюри. Меня приятно удивила подготовка участников, их быстрые и четкие ответы на вопросы разного уровня об истории, культурно-историческом и природном наследии и устройстве России и Республики Алтай", — отметила руководитель Молодёжного клуба на базе Алтайского республиканского отделения Русского географического общества Валентина Ситникова.



Кроме того, школьники познакомились с деятельностью клуба, и актуальной информацией о проектах Молодёжного клуба РГО. В частности, ребятам рассказали о профильных сменах «Мир открытий» во Всероссийских детских центрах, конкурсах, мероприятиях Общества.