Вы здесь

Back to top

Молодежный клуб РГО организовал школу молодых учёных

17 апреля 2018

В Краснодарском крае, в посёлке Небуг Туапсинского района прошла школа молодых учёных «Возможности личностного роста современного молодого исследователя в географии и туристике». В мероприятии приняли участие более 30 молодых учёных, в качестве спикеров выступили не только российские, но и зарубежные специалисты.
Организовал встречу Молодёжный клуб Русского географического общества на базе Кубанского государственного университета.

«В современном мире важно уметь адаптироваться к изменяющимся условиям. Очень здорово, что есть мероприятия, которые помогают молодым учёным выбирать наиболее эффективные пути достижения поставленных целей и наиболее продуктивные способы реализации своих идей», – отметила участница школы Анна Мамонова.

Перед молодыми учёными выступила Татьяна Волкова, руководитель Молодёжного клуба Русского географического общества на базе Кубанского государственного университета. Лектор ознакомила присутствующих с современными требованиями к научным исследованиям и публикациям результатов таких исследований.

Профессор итальянского университета CaFoscari of Venice, доктор наук в области экологии Андреа Критто, в свою очередь, рассказал о возможностях организации работы молодых исследователей в направлении рационального туристско-рекреационного природопользования. Профессор Инсбуркского университета имени Леопольда-Францеса, директор института Истории и Европейской этнологии Курт Шарр поделился опытом возникновения и развития туризма в Тироле.

Доктор географических наук, профессор, заведующая кафедрой географии и регионоведения Оренбургского государственного университета Татьяна Герасименко продемонстрировала молодым учёным влияние этнической составляющей на процесс развития туриндустрии той или иной территории. В рамках мероприятия также была организована выставка постерных научных докладов молодых ученых.

В завершение, участникам были вручены сертификаты школы молодых ученых, а гостям, выступившим с лекциями, - благодарности от Молодежного клуба Русского географического общества.


Автор текста и фото: Анастасия Пономаренко