Вы здесь

Back to top

Молодежный клуб РГО организовал квест «Страны мира» для школьников города Камышина

11 мая 2018

Активисты Молодежного клуба Русского географического общества «Новое поколение» в городе Камышине (Волгоградская область) организовали географический квест «Страны мира» для учащихся седьмого класса средней школы №18.

Школьников разделили на четыре команды, каждая из которых представляла страну: Францию, Великобританию, Египет и Индию. В рамках игры командам необходимо было находить подсказки, выполнять задания на логику, ориентироваться на местности, преодолевать препятствия и отвечать на поставленные вопросы.

Так, во время квеста ребята узнали множество интересных фактов, в каких государствах изобрели часы, шнурки и калькулятор или что на горе Монблан, которая является самой высокой точкой Франции (4810 м) и расположена на границе сразу двух стран – Франции и Италии, ежегодно проводится огромное количество различных соревнований по альпинизму.

«Игра для ребят была познавательной и необходимой, поскольку не всегда на уроках хочется что-то учить, а по правилам квеста нужно запомнить все – это пригодится для получения подсказок. Задания были разнообразные, организаторы смогли заинтересовать школьников в получении новых знаний. Мы обязательно примем участие в следующем квесте!», - отметила классный руководитель Елена Климова.

После прохождения игры, как были выполнены все задания, и команды нашли спрятанный клад, активистами Молодежного клуба РГО была организована прогулка на байдарках по реке Волге.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО «Новое поколение»