Вы здесь

Back to top

Молодежный клуб РГО на базе Подгоренского лицея получил почетную грамоту за активную работу

28 апреля 2018

27 апреля в Штаб-квартире Русского географического общества в Санкт-Петербурге Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин вручил Почетную грамоту руководителю Молодежного клуба Общества на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова Михаилу Овчаренко за активную работу клуба по привлечению молодежи к научному творчеству в области географии и смежных отраслей знаний. Награждение проходило в рамках заседания Попечительского Совета РГО.

dsc_4459.jpg

Председатель Попечительского Совета РГО Владимир Путин
Автор: пресс-служба РГО

Попечительский Совет РГО был создан в 2010 году. Он возродил многолетние традиции меценатства и учредил гранты Общества, в рамках которых осуществляются многие значимые исследовательские, природоохранные и экспедиционные проекты. В состав Совета входят известные общественные деятели и представители бизнеса. На заседании Попечительского Совета подводятся итоги работы, проделанной Русским географическим обществом, обсуждаются планы на будущее, вручаются награды.


Молодежный клуб РГО в Воронежской области открыт одним из первых в России, осенью 2016 года. Он объединил школьников, студентов, учителей, представителей общественности, - всех, кому интересна история, география, экология и краеведение. За это время активистами организованы и проведены более 150 мероприятий: это образовательные и экологические акции, интеллектуальные игры, кинопоказы фильмов РГО, квесты, а также полевые практикумы и археологические раскопки в рамках лагеря «Возвращение к истокам». В 2017 году Молодежный клуб РГО на базе Подгоренского лицея два раза возглавял Всероссийский рейтинг Молодежных клубов Общества.

681.jpg

Руководитель воронежского Молодежного клуба РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А.Белозорова Михаил Овчаренко.
Автор: пресс-служба РГО


«Особо стоит отметить, что достижение столь высоких показателей стало возможным благодаря поддержке Исполнительной дирекции Общества и активной работе всех активистов отделения. Участие в заседании Попечительского Совета РГО - событие для меня уникальное. Присутствие на столь высоком собрании - высокая честь для всех, кто причастен к Русскому географическому обществу и его работе. Также ответственно заявляю - мы и впредь будем вести активную работу по популяризации истории, географии и смежных наук среди детей и молодежи, и продолжим вносить свой вклад в развитие молодежного движения Общества», - отметил в благодарственной речи Михаил Овчаренко.