Вы здесь

Back to top

Молодежные клубы РГО на площадках Всемирного фестиваля

26 октября 2017

В рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов состоялась презентация молодежных клубов Русского географического общества. С деятельностью молодежки ознакомились около 1000 человек.

«С деятельностью клуба мы знакомили гостей Фестиваля в формате индивидуальной консультации. Рассказывали об основных направлениях МК РГО и о нашем отделении в Республике Коми. Также состоялась знаковая встреча руководителей и активистов молодежки из разных уголков нашей страны», - отметила Анастасия Боос, руководитель МК РГО на базе СГУ им. Питирима Сорокина.




Всемирный фестиваль молодёжи и студентов (ВФМС) - нерегулярный фестиваль молодежных организаций, который проводится с 1947 г. Организаторы - Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ) и Международный союз студентов (МСС).


«Фестиваль стал уникальной площадкой для встреч и общения не только молодежи, но и с ключевыми фигурами современности. Он помог найти единомышленников на пути реализации целей устойчивого развития. Это, несомненно, вдохновляет и дает новый толчок к профессиональному развитию», - подытожила Анастасия Боос.



Также активисты молодежных клубов Общества приняли участие в одной из главных программ Фестиваля - «Экология и здоровье». В рамках тематических встреч представители международных и российских общественных организаций обсудили формирование Международного молодежного сообщества, направленного на решение глобальных вопросов в сфере здравоохранения и охраны окружающей среды. Кроме этого, темой дискуссионной площадки стал опыт предшествующих поколений и современные тенденции, которые определяют будущее городской среды и планеты в целом.




«Фестиваль - это интересные образовательные площадки и встречи активистов Молодёжного клуба РГО.
Это около 15 000 иностранцев, познакомившихся не только с культурой, но и с природой России. Здесь побывали около 5000 волонтеров и 25 214 участников из 185 стран мира. Такие мероприятия вызывают гордость за свою страну», - поделилась впечатлениями Александра Никифорова, руководитель МК РГО на базе отделения РГО в Республике Крым.