Вы здесь

Back to top

Молодежному клубу РГО «Альтаир» исполнился один год

30 ноября 2018

В Нальчике в Штаб-квартире регионального отделения Русского географического общества состоялось заседание Молодежного клуба РГО «Альтаир», посвященное дню основания клуба. Руководитель Тенгиз Мокаев рассказал участникам заседания предысторию возникновения и становления «Альтаира» из малоизвестного кружка горного туризма до одного из лучших молодёжных клубов Русского географического общества в стране.



Гостями мероприятия стали председатель регионального отделения РГО Мухамед Кожоков, вице-президент федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма республики Борис Гумаев, начальник управления санаторно-курортной работы Министерства курортов и туризма региона Махти Отаров, руководитель пресс-службы Росгвардии по Кабардино-Балкарии Ольга Исаева.


«Альтаир» находится в топе десяти лучших клубов России, за год работы его представители провели более 60 образовательных, спортивных, туристско-краеведческих, добровольческих мероприятий, некоторые из них – впервые в регионе.

«Я бесконечно благодарен нашему руководителю Тенгизу Мокаеву за то, что он делает для нас. За его бесконечное терпение и труд. Клуб стал для нас всех домом»,- поблагодарил активист молодежки Александр Храмцов.

По словам Мухамеда Кожокова, за этот год сложились дружеские отношения между Молодёжным клубом РГО «Альтаир» и региональным отделением РГО, которое принимает активное участие практически во всех мероприятиях молодежки, поддерживает активистов и мотивирует на достижение больших успехов.



Борис Гумаев, в свою очередь, отметил, что Молодёжному клубу РГО «Альтаир» за короткое время удалось не только реализовать интересную и уникальную программу, включающую в себя образовательные, туристско-краеведческие, спортивные, добровольческие мероприятия, но и наладить взаимоотношения с другими общественными организациями и ведомствами.

«Я уверен, что у клуба большое будущее. Мы со своей стороны, от имени федерации альпинизма, скалолазания и спортивного туризма Кабардино-Балкарии, всегда готовы оказывать помощь и поддержку этому клубу», - подчеркнул Борис Гумаев.

В завершение заседания все активисты получили памятные подарки. В ближайшие выходные состоится турнир по картингу, также посвященный дню рождения клуба.


Автор текста и фото: Анастасия Гудименко