Вы здесь

Back to top

Межрегиональная викторина «Особо охраняемые природные территории»

16 января 2018

Молодежный клуб РГО (МК РГО) в Республике Алтай, городе Барнауле, запустил межрегиональную тематическую онлайн-викторину «Особо охраняемые природные территории», приуроченную ко Дню заповедников и национальных парков. Активисты МК РГО и учащиеся Новороссийска поддержали идею алтайских коллег и в период с 11 по 15 января отвечали на вопросы географического и экологического направлений в области ООПТ. В акции приняли участие 130 юношей и девушек, учащиеся 8-9 классов.


11 января в России отмечают День заповедников и национальных парков. Дата приурочена к основанию в 1917 году на озере Байкал первого в истории России государственного заповедника – Баргузинского. Он был создан благодаря усилиям членов Постоянной Природоохранительной комиссии для охраны баргузинского соболя, численность которого в начале ХХ века катастрофически снизилась.


В рамках онлайн-викторины участники узнали об особенностях природы Астраханского, Дальневосточного морского, Алтайского заповедников, национальных парков «Русская Арктика» и «Денежкин камень», о таких редких животных, как мануле и амурском тигре и опасных ядовитых растениях, окружающих нас.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе Новороссийского местного отделения КРОРГО