Вы здесь

Back to top

Международная акция прошла в Воронежской области

3 декабря 2018

30 ноября по всей России и в 45 странах мира проходила международная акция «Тест по истории Отечества». В Россошанском районе образовательное мероприятие прошло на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова по инициативе местного Молодежного клуба Русского географического общества и Молодежного парламента Россошанского района. Тест написали больше 150 человек.


Международная акция «Тест по истории Отечества» - это федеральный проект Общественной молодежной палаты при Государственной Думе Российской Федерации. Организован с целью оценки уровня исторической грамотности населения России и соотечественников, проживающих за рубежом, а также привлечения внимания к получению знаний об истории своей Родины.


«Надеюсь, что участие в этой акции позволило вам не только проверить знания по истории Отчества, но и вдохновило на изучение истории нашей Родины, ее героического прошлого. Тот, кто знает историю своей страны, поистине может считаться ее гражданином», - отметил на торжественном открытии руководитель Молодежного клуба РГО на базе Подгоренского лицея имени Н.А. Белозорова Михаил Овчаренко.

Участникам акции за 40 минут предстояло ответить на 40 вопросов, посвященных 25-летию принятия Конституции Российской Федерации, а также событиям и личностям, повлиявших на историю Отечества.

В завершение, всем вручили именные сертификаты от организационного комитета и Молодежного клуба РГО.


Материал предоставлен Молодежным клубом РГО на базе Подгоренского лицея имена Н.А.Белозорова